20 апреля, 01:11
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
21 августа 2020, 12:08

Жители Калмыкии могут вернуть часть средств за стоимость путешествия по стране

Жители Калмыкии могут вернуть часть средств за стоимость путешествия по стране

Сегодня стартовала Федеральная программа, призванная стимулировать внутренний туризм. Кэшбек можно получить за покупку тура, включающего размещение в гостинице и билет на любом транспорте или размещение в отеле, дороже определенной суммы. К программе подключилось более 700 туроператоров, в том числе два в Калмыкии, и более 3 тысяч гостиниц. 

Участвуют все регионы страны. Распродажа туров началась этой ночью и продлится до следующей пятницы. Получить часть потраченных средств, как было озвучено в российском Правительстве, смогут около 3 миллионов человек.

Все просто: нужно зайти на портал «мирпутешествий.рф»,  где выбрать тур или проживание в отеле сроком от четырех ночей. После этого, остается только оплатить поездку картой национальной платежной системы «Мир» и все – ты участник программы.

Однако, напомним, что минимальная цена за тур – не менее 25 тысяч рублей. В этом случае кэшбек составит 5 тысяч. Максимальная сумма возврата – 15 тысяч за путешествие от 75 тысяч рублей и дороже. Вояж должен состояться до 20 декабря. Главное – успеть за неделю.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия