Сегодня все православные христиане отмечают праздник Крещение Господне. Всенощное бдение этой ночью прошло в Казанском кафедральном соборе Элисты. В церкви состоялся чин Великого освящения воды.
Предстоящей ночью с 18 на 19 января весь православный мир отметит праздник Крещения Господня или Богоявления. В Казанском кафедральном соборе по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана в 23 часа начнётся праздничное богослужение.
В Калмыкии готовятся к одному из самых главных православных праздников — Крещению Господню. В ночь с 18 на 19 января сразу после торжественной литургии в Храмах у водоемов соберутся те, кто готов совершить обряд омовения.
В Городовиковске Дом детского творчества разместился в обновлённом здании бывшей поликлиники в самом центре города. Там уже работают кружки и секции дополнительного образования.
Сегодня — День образования Следственного комитета России. Сотрудников регионального ведомства с профессиональным праздником поздравляет Глава Калмыкии.
Сегодня Алексей Орлов поздравил калмыцких журналистов с днем российской печати, который отмечается в стране 13 января. Многим вручил заслуженные награды и пожелал творческих успехов.
Сегодня День работника прокуратуры России. Сотрудников регионального ведомства с профессиональным праздником поздравляет Глава Калмыкии.
Сегодня отмечается День заповедников и национальных парков России. Сотрудников природоохранной системы республики, поздравляет глава Калмыкии Алексей Орлов.
10 новых автомобилей скорой помощи поступили в республику в рамках государственной программы развитие здравоохранения. Специальный автотранспорт, оснащенный холодильным оборудованием для хранения и перевозки лекарственных средств, получило и аптечное управление.
Подарок к Новому году. В специализированном столичном детском саду для малышей с ослабленным зрением «Нарн» в эти праздничные дни побывали гости. И пришли они не с пустыми руками.
Конец декабря — время подводить итоги. 2017 год для нашей телерадиокомпании — юбилейный. Потому, начиная с января, события сменяли друг друга с такой скоростью, что озвучить все в рамках эфира невозможно.
Сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником — Днем спасателя, поздравляет глава региона Алексей Орлов.
Увековечена память Петра Ножкина, видного партийного и общественного деятеля, внесшего большой вклад в восстановление государственности степного региона, в развитие его экономического потенциала в 60 — 70 годы прошлого столетия.
Приближается 28 декабря — скорбная дата, вписанная в историю калмыцкого народа. Героиня нашего сюжета — Надежда Эрендженова относится к поколению тех, на долю которой выпали испытания сибирской ссылки.
Капризы погоды доставляют немало хлопот горожанам, автолюбителям и дорожным службам. Особо напряженным был вчерашний день, когда беспрерывно шел снег с дождем. Все тротуары в столице с утра были покрытым толстым слоем льда.