26 апреля, 07:13
 16 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

За сутки зарегистрировано 83 новых случая заражения коронавирусом

За сутки зарегистрировано 83 новых случая заражения коронавирусом

Такие данные привел сегодня главный санитарный врач Джангар Санджиев. За весь период пандемии число инфицированных перевалило за 4,5 тысячи человек. Почти 61 % из них -  выписаны.  В госпиталях лечатся 520 пациентов. 12 - в тяжелом состоянии. Почти все на аппарате ИВЛ.

Ситуация напряженная, но находится под контролем. По данным Роспотребнадзора, вырос уровень бессимптомных больных и тех, кто переносит COVID-19 в легкой форме. Тем не менее, по решению министра здравоохранения приостанавливается плановый прием пациентов, учитывая надвигающийся осенний сезон. 

Как было отмечено, увеличивается количество больных и в коллективах. Что свидетельствует о низком уровне ответственности руководителей. Также среди причин ухудшения ситуации, министр назвал массовый отдых за пределами региона.  

Юрий Кикенов отметил, что почти втрое увеличивается количество врачей, которые будут работать с «ковидными» пациентами и с теми, у кого есть симптомы ОРВИ. В филиале горполиклиники в 6 микрорайоне теперь принимают сразу три терапевта. Усилены бригады неотложной помощи. Введен в эксплуатацию второй аппарат компьютерной томографии. Будут организованы дополнительные номера горячей линии.

Кроме того, по договоренности с Астраханской лабораторией, ускорится процесс тестирования и определения результатов. В соседний регион уже отправлена первая тысяча анализов.  

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия