16 апреля, 09:58
 16 °C
99,79
93,59
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
28 марта 2023, 10:37

За ненадлежащее управление многоквартирным домом в отношении управляющей компании возбуждено административное производство

За ненадлежащее управление многоквартирным домом в отношении управляющей компании возбуждено административное производство
Прокуратура города Элисты провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем исполнении управляющей компанией обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что с октября 2020 года происходит периодическое затопление квартиры заявительницы в многоквартирном доме №41 в 1 микрорайоне города ввиду неисправности кровельного покрытия. Она неоднократно устно обращалась в управляющую компанию с просьбой произвести ремонт кровли. Однако до настоящего момента ремонт произведен не был.

В нарушение установленных норм закона управляющая компания ООО "Элиста" должным образом не обеспечила содержание многоквартирного дома.

Прокуратура города внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено в контролирующий орган для рассмотрения по существу.

Сообщает старший помощник прокурора республики Кубанова Э.И.
 
 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия