17 июня, 10:08
 19 °C
90,94
78,51
  • баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Воздушную гавань Элисты готовят к приёму международных рейсов

Воздушную гавань Элисты готовят к приёму международных рейсов

Рабочее совещание по подготовке к запуску международных авиаперевозок через аэропорт Элисты, состоялось под председательством вице-премьера Александра Мишакова. Он сообщил, что на нем обсуждены ключевые вопросы, связанные с организацией государственного контроля и развитием инфраструктуры пункта пропуска.

Гендиректор Аэропорта Элисты Максим Петрухин проинформировал, что ведётся оснащение помещений для таможенного досмотра и установка необходимого оборудования. Также аэропорт располагает переносными досмотровыми комплексами, что позволяет обеспечить приём и выпуск международных рейсов в нерегулярном режиме.

В ходе совещания участники выразили готовность к решению сопутствующих задач, связанных с проживанием, питанием и технической поддержкой.

Фото: Александр Мишаков

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия