25 апреля, 06:37
 13 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 сентября 2020, 18:50

В Калмыкии состоится экономический форум «Элиста-2020

В Калмыкии состоится экономический форум «Элиста-2020

 В планах сделать это мероприятие традиционным и проводить ежегодно в рамках Дня города. В форуме примут участие представители федеральных органов власти, главы регионов, российские и местные предприниматели. Пройдет он в закрытом режиме.

Деловой форум будет проходить в условиях строгого соблюдения всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Эту тему -пандемию - участники обсудят в рамках одной из сессии. А точнее - поддержку предпринимателей в условиях распространения коронавируса.

Предприниматели Калмыкии не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях. Считают, что только в споре, в обсуждении, в открытом диалоге кроется истина. Выводы, сделанные по итогам делового форума, пойдут только на пользу экономике региона.

Нынешний форум – это еще один шаг в реализации экономической политики Главы степной республики. Он только подчеркнет рост деловой активности в Калмыкии, а также интерес представителей крупного бизнеса к ее развитию, считает профильный региональный министр экономики и торговли – Дмитрий Троицкий. 

Помимо вопросов продовольственной безопасности, развития внутреннего туризма и преодоления последствий пандемии, также планируется заключение ряда соглашений. По словам Главы администрации Элисты, ряд гостей, которые готовы вкладывать деньги в процветание города, подтвердили согласие на участие. В этом и главная цель – показывать инвестиционный потенциал республики и ее столицы.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия