30 апреля, 19:06
 11 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
2 июня 2020, 15:27

Потерявшие работу граждане получат дополнительную поддержку от региона

Потерявшие работу граждане получат дополнительную поддержку от региона

Президент России Владимир Путин, в ходе совещания по ситуации на рынке труда, утвердил ряд решений, направленных на поддержку граждан в период пандемии. В степном регионе, наряду с ними, утверждены дополнительные меры.

Для тех, кто получает минимальное пособие по безработице в полторы тысячи рублей, принято решение Президента о троекратном увеличении выплаты на три месяца до 1 августа. Кроме того, с июня вступает в силу и указ Главы Калмыкии о единовременной выплате в 5 тысяч рублей. Её получат все, кто значился в базе данных ведомства на первое июня текущего года.

А тем, кто имеет статус безработного, но потерял доход до 1 марта,  положена дополнительная выплата в размере трех тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Сегодня в центрах занятости республики состоит на учёте 4720 граждан. И почти 60% из них получают минимальный размер пособия. В настоящее время в социальном ведомстве региона идёт активная подготовительная работа к реализации тех указов, которые на днях были подписаны Президентом России и главой республики. Сейчас формируются реестры, дорабатываются соответствующие программы обеспечения по  начислению выплат и формированию заявки на финансирование. Все, кому они предназначены, смогут получить их уже в июне. 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия