25 апреля, 23:35
 18 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
28 января 2021, 10:23

В селе Приютное продолжается благоустройство общественных территорий

В селе Приютное продолжается благоустройство общественных территорий

 Сейчас на стадии разработки проект обновления и модернизации местного Парка «Дружба». Подрядчик уже готов приступить к строительным работам в рамках программы «Комфортная городская среда». Объект уже обретает очертания. Что еще сделано и что только предстоит? Об этом в материале нашего корреспондента Санджирмы Батаевой.

Территория будущего парка - 11 гектаров. Здесь точно хватит места всем, говорит заместитель Главы Приютненского РМО Алексей Лахнов. Дальнейшие незначительные изменения по благоустройству объекта обсуждают вместе с руководителем СМО Натальей Коротенко и подрядчиками. Преображение парковой зоны началось в 2018 году. Здесь уже подросли саженцы, их более трехсот, установлены лавочки и фонари, детская площадка, дорожки выложены тротуарной плиткой. На первый этап работ средства выделили из местного бюджета.

Главное - качество и безопасность, говорит представитель подрядной организации. Она же выполняла работы по благоустройству площади села Воробьёвка и Центральной площади в селе Приютном. Срок сдачи парка - 1 августа.

В летнее время игровые и спортивные площадки заняты жителями поселка. Отдыхают целыми семьями. И ждут не дождутся преображения парка «Дружба».

Программа «Комфортная городская среда» предусматривает и благоустройство дворовых территорий многоэтажек. Жители дома по улице Октябрьская изъявили желание стать участниками и уже внесли свои средства, как того требуют условия. Квартиры они получили в 2001 году как молодые семьи. 

Сцена для проведения сельских праздников и прилегающая территория для зрителей тоже будут модернизированы. Напомним, объекты благоустройства выбирают сами жители населённых пунктов.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия