• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
23 августа 2022, 08:22

В Республиканской школе шахмат состоялся традиционный турнир, посвященный памяти Канура Бюрчиева

Он является 13-кратным чемпионом Целинного района, многократным призером чемпионата Калмыкии по шахматам, ветераном шахматного движения и Почетным гражданином Целинного района.

Соревнования проводились по правилам «быстрых» шахмат, по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени - 15 минут каждому участнику.

В турнире принял участие двадцать один шахматист 1950-1969 годов рождения. Они представляли Элисту, Целинный, Яшкульский и Приютненский районы.

Победителем стал Александр Умгаев с результатом 6,5 из 7. Второе место занял Виктор Нусхинов, бронзу завоевал Вячеслав Сюгиров.

Фото из аккаунта БУ РК ДОД РДЮСШ по шахматам.