20 апреля, 03:42
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
12 августа 2020, 18:51

В районах Калмыкии готовятся к новому учебному году

В районах Калмыкии готовятся к новому учебному году

Все образовательные учреждения начнут обучение с 1 сентября в традиционном формате при соблюдении мер санитарной безопасности. Об этом сегодня сообщили на всероссийском заседании по противодействию COVID. В нем принял участие исполняющий обязанности главы региона Юрий Зайцев в режиме видеоконференции. Как было озвучено, в связи с этим необходима вакцинация среди медицинских работников, учителей и сотрудников образовательной сферы, чтобы минимизировать риски обучающихся и пациентов. Но в любом случае семьи Калмыкии готовятся к учебному году основательно, учитывая и вариант дистанционных занятий. Говорят, эпидситуация непредсказуема. А скорость интернета не во всех районах на высоком уровне.

Ранее профильный министр о сложностях дистанционного обучения и способах их решения говорил на сессии Народного Хурала. По его словам, школы могут перейти на работу в 2 смены, в случае возврата к онлайн-режиму, но даже в этом случае многодетные семьи не останутся без технических средств.

Более того, правительство Калмыкии выделяет дополнительную материальную помощь многодетным семьям - по 5 тысяч на каждого ребенка. До начала сентября единовременную выплату получат почти 11 тысяч ребят. На эти цели, напомним, из ресбюджета выделены 54 миллиона рублей. 

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия