19 апреля, 10:46
 21 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 апреля 2020, 17:14

В пяти районах республики установили санитарные посты

В пяти районах республики установили санитарные посты

В Кетченеровском, Октябрьском, Юстинском, Ики-Бурульском, Малодербетовском районах. Помимо установки санитарных постов, строго ограничили въезд и выезд - в Ики-Бурульском и Малодербетовском, работает пропускная система. На постах дежурят полицейские и сотрудники администрации, общественники.

В рамках борьбы с COVID-19 в Ики-Бурульском районе установлены два блок-поста. Первый на въезде в район. У посёлка Оргакин, второй блок-пост на развилке дороги Ики-Бурул –Маныч.  

Эта мера была введена после того, как 18 апреля в районном центре у местного жителя был обнаружен коронавирус. На сегодня зарегистрировано 5 случаев COVID -19. Четверо из них находятся на лечении в Элисте, один пациент, у которого в легкой форме протекает заболевание, находится в районном инфекционном госпитале. 82 человека «контактных»,  из них 17 жителей находятся в обсерваторе, 65 - на самоизоляции.

На постах дежурят полицейские,  сотрудники администрации и общественники.

Граждан призывают относиться с пониманием, так как это вынужденная мера ради обеспечения их же здоровья. Со всеми проводится работа, в районе организована доставка продуктов питания не только для лиц старше 65 лет, но и для всего населения, чтобы не усугубить итак сложную сложившуюся обстановку в районе. 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия