20 апреля, 07:51
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 марта 2020, 17:21

В поселке Комсомольский появится новый Физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Комсомольский появится новый Физкультурно-оздоровительный комплекс

В рамках сотрудничества Калмыкии и ПАО «ЛУКОЙЛ» в поселке Комсомольский Черноземельского Районного муниципального образования возводится физкультурно-оздоровительный комплекс. Для жителей это значимый и необходимый объект. Ведь число желающих заниматься спортом растет.

 Самые трудоёмкие работы, связанные с заложением фундамента и свай, позади. Осталось возвести металлические каркасы, утеплить сэндвич-панелями. ФОК, подчеркивает глава администрации Черноземельского РМО Виталий Крылов, - очередной проект, реализуемый в рамках Соглашения между Калмыкией и Компанией «ЛУКОЙЛ».

 Следует сказать, что в Комсомольском имеется действующий ФОК. Но в его стенах уже не столь просторно и уютно желающим заниматься физкультурой. А их число постоянно растет. Только в детской спортивной школе 700 учащихся занимаются борьбой, боксом, теннисом, легкой атлетикой, футболом, волейболом.

 Здание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса примыкает к действующему стадиону, так что этот район поселка Комсомольский может именоваться спортивным. А спорт в Черноземелье - в почете. Повторить успех своих земляков – братьев Семеновых – желают многие.

 В настоящее время готовится очередной проект соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и Республикой на 2020 год. Оно, как и раньше, будет направлено на реализацию важных социальных задач в самых разных направлениях. Кроме того, нефтяники объявили о старте очередного конкурса социальных и культурных проектов. В этом году к прежним номинациям  «Экология», «Спорт», «Духовность и культура», прибавится еще одна -  «Великий подвиг», посвященная 75-летию Великой Победы. Заявки принимаются до 1 июля. Итоги станут известны в сентябре.  

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия