17 апреля, 00:48
 17 °C
99,93
94,07
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 ноября 2020, 15:23

В поселках Магна и Оргакины решена многолетняя проблема с подъездными дорогами

В поселках Магна и Оргакины решена многолетняя проблема с подъездными дорогами

 В Магне построили новую, а в Оргакинах – отремонтировали старую. Все это удалось реализовать, благодаря Нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Асфальтовое покрытие сделало этой осенью жизнь сельчан комфортнее, а школьникам открыло новый путь к знаниям.

Ещё в прошлом году в поселке Магна не было и намёка на асфальт. Просёлочная дорога с ямами и колдобинами сильно затрудняла движение транспорта, а в распутицу здесь и вовсе было не проехать. Это единственный путь, по которому местная детвора добирается в Оргакинскую школу. Появление нового отрезка подъездной дороги, протяжённостью чуть более4  километров, положило конец их мучениям.

 Одновременно провели и реконструкцию подъездного пути к соседнему посёлку – Оргакины. Как отмечают местные жители, ездить по сельским дорогам стало намного комфортнее, и средства, направленные на ремонтные работы потрачены не зря. Это 40 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Больше всего обновленным участкам дорог радуются ученики, - делится директор Оргакинской школы Татьяна Олюшева. Да и родители теперь меньше переживают, отправляя их на занятия. Ведь они знают, их дети попадут в школу вовремя.

Жители поселка Магна благодарны руководству республики за решение - построить им дорогу. Теперь, одна из насущных проблем в прошлом, говорят они. Еще один вопрос, который беспокоит местное население, это перебои со светом. Особенно в межсезонье, многие отапливаются электроприборами. Однако, жители не отчаиваются и верят в скорейшее разрешение и этой проблемы.

 

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия