25 апреля, 00:01
 15 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В п.Малые Дербеты завершается строительство современной школы

В п.Малые Дербеты завершается строительство современной школы

Новый объект виден из далека. Здание станет украшением села, считают местные жители. Строительство началось год назад. Работа не прекращалась даже когда термометр достигал 60 градусов, рассказывает подрядчик Евгений Цекиров. На сегодняшний день уже проведены основные коммуникации: водопровод, канализация, отопление, водоотведение. Осталась внутренняя отделка.

Проект здания поразил даже бывалых строителей. Можно позавидовать нынешним школьникам, говорят они. Теперь не нужно переезжать, чтобы условия обучения ребенка были не хуже, чем у городских сверстников. Учебное заведение будет оснащено по последнему слову техники. Например, откроется актовый зал шириной 12 метров, не уступающий концертному, просторные, светлые, уютные классы.

Дополнительные занятия и кружки можно организовывать как в кабинетах, так и на благоустроенной территории. Более того, здесь будет самый большой спортивный зал в республике.

Качество работ контролируют надзорные органы совместно с администрацией района. Сдача школы и торжественное открытие намечены на декабрь этого года. Строительство новых учебных заведений в республике обусловлено ростом числа детей не только в городе, но и в районах.

Решение проблемы большой загруженности школ стало возможным благодаря поддержке регионального правительства и профильного министерства.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия