18 апреля, 15:20
 25 °C
100,28
94,32
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 августа 2020, 14:36

В министерстве труда отчитались о выплатах работникам социальных учреждений

В министерстве труда отчитались о выплатах работникам социальных учреждений

Изолировались вместе со своими подопечными сотрудники всех закрытых социальных учреждений республики с 17 апреля для того, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции. Это и медки, и педагоги, и соцработники, а также средний персонал. Соответствующий указ об этом был издан региональным министерством соцразвития, труда и занятости. В этот непростой период, когда элистинский детский психоневрологический интернат оказался в закрытом положении из-за введенных ограничительных мероприятий, его воспитанники особенно нуждаются в заботе и помощи – рассказывает Елена Церенова.

Сотрудники ежедневно стараются скрасить серые будни своих подопечных, детей и подростков. Здесь проживают пятьдесят шесть человек от четырех до восемнадцати лет.

Медицинский работник ежедневно измеряет температуру у детей и сотрудников, трижды в сутки проводит осмотр подопечных, назначает лечение, физиотерапию, массаж и другие необходимые процедуры в соответствии с показаниями. Заступить на двухнедельную смену они могут только при наличии отрицательного теста на ковид.

На сегодняшний день в закрытых соцучреждениях Калмыкии работает триста семьдесят один человек. За смену каждый из них получает дополнительные выплаты в зависимости от занимаемой должности. Всего за этот период на эти цели из федерального бюджета выделено более двадцати восьми миллионов рублей и из республиканского – тринадцать. 

Всего свыше тысячи восемьсот двадцати пяти выплат было направлено сотрудникам социальных учреждений за работу в период карантина. 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия