19 апреля, 16:43
 19 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
25 марта 2020, 15:08

В магазинах Элисты вновь проведены рейды Роспотребнадзора

В магазинах Элисты вновь проведены рейды Роспотребнадзора

Представители Роспотребнадзора внепланово  проверили торговые точки. Неделю назад в одном из сетевых супермаркетов, куда пришла комиссия, продавцы работали без масок. И не было антисептиков для покупателей. Изменилась ли ситуация и что выполнено в рамках внесенных предписаний неделю назад? Наша съемочная группа вышла в рейд вместе с сотрудниками Роспотребнадзора.

Визит в торговую точку в 9 микрорайоне показал,  что ситуация не изменилась. Продавец, как и неделю назад, без средств индивидуальной защиты стоит за прилавком. Хотя именно они входят в ту категорию лиц, которые просто обязаны носить медицинские маски. Продавцы были не особо вежливы. Специалист ведомства на просьбу предъявить медицинские книжки не получил ответ.

Около часа сотрудники Роспотребнадзора ждали приезда руководства магазина. Но так и не дождались. Спустя некоторое время, молодой человек представившийся начальником службы безопасности торговой точки , от лица руководства заявил, что все вопросы необходимо направлять по юридическому адресу в дирекцию магазина.

По второму адресу продавцы в одном из сетевых супермаркетов, куда пришли санитарные врачи, работают без масок. Заведующая этим магазином даже не слышала о рекомендованных мерах предосторожности. Торговая точка работает в обычном режиме. Но, связавшись с представителем магазина, который находится в Ставрополе, специалисты Роспотребнадзора получили разрешение на проверку, в том числе складских помещений.

Здесь, в отличие от предыдущего магазина, у продавцов имелись в наличии медицинские книжки. По итогам проверки был составлен протокол.

Подобные рейды будут проводиться регулярно. В будущем продавцы торговых точек станут подходить к этому вопросу более ответственно и устранят выявленные недочеты, чтобы у покупателей не было возможности подхватить коронавирус.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия