26 апреля, 22:45
 17 °C
98,72
92,01
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 сентября 2020, 18:42

В Калмыкии стартовала сезонная противогриппозная кампания

В Калмыкии стартовала сезонная противогриппозная кампания

В Калмыкии стартовала сезонная противогриппозная кампания. По данным Минздрава планируют охватить 60 %  населения. В этом году Всемирной Организацией Здоровья были определены 3 чистые культуры вирусов, которые вошли в состав вакцины, утвержденной на территории России. Кто получит прививку в первую очередь, и куда обращаться жителям республики, об этом в нашем материале.

Холодный ветер и сырость вскоре начнут испытывать на прочность иммунитет жителей Калмыкии. Граждане, заботящиеся о своем здоровье, уже посещают прививочные кабинеты. Как Наталья Чемидова, которая не готова хандрить дома в разгар золотой осени.

Мерам безопасности в процедурных городской поликлиники уделено особое внимание. Соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Медики предупреждают: вакцина противопоказана пациентам, у которых наблюдается пик обострения сезонных заболеваний или хронических неинфекционных.

В случае отсутствия противопоказаний, направление на прививку нужно получить у участкового терапевта. Стоит отметить, что эта процедура особенно важна для тех, кто входит в группу риска. Ряд категорий граждан будет прививаться по месту работы, учебы или лечения.

В республику уже доставлено порядка 30 тысяч доз вакцины от гриппа для взрослых, которые распределены между медицинскими организациями. А в ближайшее время в регион поступит еще более 110 000 доз препарата. Медики рекомендуют получить прививку всем жителям Калмыкии. В период пандемии важно, чтобы организм был максимально защищен.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия