19 апреля, 17:48
 19 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
24 октября 2020, 13:07

В Калмыкии ситуация с распространием COVID-19 расценена, как удовлетворительная

В Калмыкии ситуация с распространием COVID-19 расценена, как удовлетворительная

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян назвал 4 группы российских регионов, в зависимости от динамики распространения коронавируса.

Об этом сообщает Российское агентство международной информации «РИА Новости».
По словам эксперта, на сегодня в стране нет субъектов, которые бы находились в зоне затухания пандемии- то есть, в, так называемой, "зеленой" зоне.
Ученый пояснил, что карта регионов России по распространенности COVID-19 создана на основе официальной статистики. Субъекты разбиты на четыре группы: "зеленые", где показатель распространения 0.9-1 (стабильные), "светло-желтые" — 1-1,1 (удовлетворительные), "светло-красные" — 1,1-1,2 (неудовлетворительные); "темно-красные" — 1,2-1,4 (тяжелые).
Согласно данному рейтингу, Калмыкия расположилась в "светло-желтой" группе регионов. Сюда же, наряду с более, чем тридцатью субъектами, вошли наши соседи Ростовская и Волгоградская области, Ставропольский край и Дагестан, а также Москва и Московская область.
Наиболее тяжелая ситуация с распространением заболевания, по данным рейтинга, в Бурятии, Чукотке, Республике Алтай, Новосибирской области, Марий Эл, Севастополе, Псковской области и Ненецком автономном округе

 

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия