27 апреля, 23:26
 20 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
30 марта 2020, 08:10

В Калмыкии приняты дополнительные меры предосторожности

В Калмыкии приняты дополнительные меры предосторожности

 Оперативный штаб, который возглавляет руководитель региона, принял решение ограничить движение общественного транспорта в Элисте и селе Троицкое. Как сообщил Бату Хасиков, дано поручение предусмотреть строгие и незамедлительные меры ответственности для организаций и граждан за невыполнение карантинных мер. Что касается, среднего и малого бизнеса, то государством будет оказана поддержка, также и  республиканские власти представили ряд мер. Как отметил Глава Калмыкии, защищены и медики. Он рассказал, что на этой неделе будет закуплено 180 тысяч масок, их будут бесплатно раздавать в Элисте и районах, в первую очередь, ветеранам, пожилым гражданам и детям. Будут работать аптеки и продовольственные магазины, а также торговые точки с товарами первой необходимости. Бату Хасиков еще раз напомнил о соблюдении всех мер безопасности.

Центральный рынок столицы приостановил работу, также продавцы торговых палаток и центров временно прекратили свою деятельность. На детских площадках непривычно пусто. На улицах города практически безлюдно. Такой «тихой» столицу никогда не видели, говорят элистинцы.

Количество покупателей  продовольственных магазинов снизилось. В основном, закупают крупы, подсолнечное масло, сахар, томатную пасту. Также спросом пользуются хозяйственные товары – мыло, туалетная бумага, влажные салфетки.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия