• баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В Калмыкии по требованию прокуратуры Элисты на городскую администрацию возложена обязанность устранить нарушения закона при переселении граждан из аварийного жилого фонда.

В Калмыкии по требованию прокуратуры Элисты на городскую администрацию возложена обязанность устранить нарушения закона при переселении граждан из аварийного жилого фонда.

В 2022 году администрация Элисты постановила, что многоквартирный дом № 35 по ул. Родниковая, д. 35, п. Аршан г. Элиста признан аварийным и подлежит сносу в срок до 25.12.2027 года. Однако сроки отселения граждан администрацией города не определены.

При проверке многоквартирного дома установлено, что несущие конструкции помещений находятся в недопустимом состоянии, не соответствуют требованиям строительных норм и правил. Обнаружены повреждения и деформации и существует опасность для пребывания людей.

В Элистинский городской суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействие городской администрации с требованием установить разумный срок отселения граждан из аварийного многоквартирного дома.

Кроме этого, в суд направлено 5 административных исковых заявлений с аналогичными требованиями в отношении других аварийных многоквартирных домов. Исполнение судебных решений на контроле прокурора Элисты.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия