19 апреля, 02:17
 14 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
20 июля 2021, 07:48

В Калмыкии наступают самые горячие дни

В Калмыкии наступают самые горячие дни

По прогнозам синоптиков, температура воздуха сегодня прогреется заметно выше сорока градусов. В регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность высшего, 5-го класса, сообщает управление МЧС. Жителям следует быть осторожнее. Держаться в тени, ближе к водоемам или фонтанам, не выходить на улицу без надобности и следить за сочувствием.

Немало элистинцев пострадали от палящего солнца. Люди падают в обморок прямо на остановках, на рабочем месте, в магазинах, сообщили врачи скорой помощи. Если раньше люди устремлялись на Колонский пруд, чтобы окунуться в прохладную воду, то теперь Роспотребнадзор запрещает открывать пляжный сезон. Потому здесь непривычно тихо.

А вот на работе аграриев установившийся зной не сказывается, сообщили в профильном министерстве. Это благоприятная погода для уборки урожая, а дождь может только помешать взятым темпам.

Уже с 22 числа жители региона вдохнут свежего воздуха. Ожидается понижение температуры воздуха и долгожданные дожди с усилением ветра. Ну, а пока на всей территории республики сохраняется аномальная жара и чрезвычайная пожароопасность. 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия