20 апреля, 15:16
 24 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
27 апреля 2020, 06:43

В Калмыкии на сегодняшний день зарегистрировано 167 случаев заболевания коронавирусом

В Калмыкии на сегодняшний день зарегистрировано 167  случаев заболевания коронавирусом

Об этом сегодня в ходе прямой линии сообщил Юрий Кикенов. В тяжелом состоянии находятся 5 человек, 2 пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего выздоровели 33 человека, из них - двое детей.

Ситуация ухудшается и тем, что растет число больных в районах республики. Наибольшее количество заболевших в Яшалтинском районе - 11 человек, В Сарпинском – 10 пациентов и в Городовиковском и Яшкульском по четыре человека.  Очаг заражения коронавирусной инфекции выявлен и в Республиканской больнице имени Жемчуева. Заболевшие - сотрудники пульмонологического  и реанимационно – анестезиологического  отделений.  У некоторых  из них COVID-19 выявлен лабораторно, у других – признаки коронавирусной инфекции подтверждены результатами компьютерной томографии.

  Министр в очередной раз призвал жителей региона соблюдать режим самоизоляции. Речь шла  и о публикациях в соцсетях, информация касалась закупки дорогостоящих ИВЛ. По словам Кикенова, чтобы максимально облегчить состояние  тяжелых пациентов аппараты искусственной вентиляции легких приобретаются более сложной комплектации. А все выделенные региональные и федеральные финансовые средства, направленные на борьбу с COVID -19 проверяются надзорными органами и федеральным профильным ведомством. 

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия