20 апреля, 13:25
 22 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 ноября 2021, 10:03

В Калмыкии более 6 миллиардов рублей налоговых доходов поступило за 9 месяцев

В Калмыкии более 6 миллиардов рублей налоговых доходов поступило за 9 месяцев

Прирост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Так, в федеральный бюджет поступило почти полмиллиона, остальное - в казну региона.

Как отметил руководитель фискального ведомства Вячеслав Лариев, основная доля доходов консолидированного бюджета России формируется за счет поступлений: налога на прибыль и имущество организаций. Всего было проведено 13 выездных проверок, это меньше, чем годом ранее, и свыше 64 тысяч камеральных.

С января проведено 897 обследований объектов предпринимательской деятельности, зарегистрировано 1 144 единицы контрольно-кассовой техники, выявлено 272 нарушения законодательства о ее применении. Также зафиксировано 49 случаев осуществления деятельности без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.

Всего за этот период взыскано штрафов на 180 тысяч рублей. Завершилась и ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного, земельного, а также налога на имущество.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия