25 апреля, 17:55
 26 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
14 апреля 2020, 10:36

В эти дни в Элисте полицейские усиливают круглосуточное патрулирование

В эти дни в Элисте полицейские усиливают круглосуточное патрулирование

Стражи порядка выясняют причины нахождения людей на улице и ведут профилактические беседы. Штрафов за несоблюдение требований всеобщей самоизоляции в Калмыкии пока нет. Но важно убедить население, что необходимо следовать санитарным правилам и оставаться дома.

 Сейчас из дома можно выйти за продуктами или в аптеку, выкинуть мусор или выгулять собаку. Но есть те, кто продолжает трудиться – например, медицинские работники, сотрудники продовольственных магазинов, журналисты и спецслужбы. В профилактике недопущения распространения коронавируса сейчас задействованы и сотрудники полиции. Сразу несколько нарядов патрулируют в центре города. Здесь не так уж и безлюдно. Встречаются те, кто отправился за хлебом, за лекарствами.

Однако, на улицах города есть и праздно гуляющие граждане. Большая часть – пожилые люди. При этом, именно данная группа населения  сейчас находится в зоне риска. Для старшего поколения коронавирус особенно опасен.

В целом, элистинцы все-таки соблюдают меры предосторожности, стараются меньше выходить на улицу, почти все - в масках. Скверы заметно опустели. Чего не скажешь о столичных автомагистралях.  Сразу бросается в глаза, что машин стало значительно больше.

Штрафных санкций за несоблюдение требований всеобщей самоизоляции в Калмыкии пока нет. А вот за нарушение карантина грозит не только административное, но и уголовное наказание. Максимальный срок  – до 7 лет лишения свободы. Мера вынужденная. Но только так можно предотвратить распространение коронавируса.

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия