• баннер
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
14 сентября 2020, 15:46

В Элисту с гастролями прибыл Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читиген»

В Элисту с гастролями прибыл Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читиген»

В Национальном драматическом театре имени Баатра Басангова состоялась пресс-конференция хакасских артистов. В нашу республику они приехали в рамках проекта «Большие гастроли», организованного при поддержке Министерства культуры России.

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читиген» в течение трех дней – 15, 16 и 17 сентября представит калмыцкому зрителю свои лучшие постановки – это легенда о хайджи «Ахол», биографическую драму «Сумасшедший Муклай» и лирический хоррор «Чанар Хус». Его в прошлом году поставил коллегам калмыцкий режиссер Баатр Колаев.

Все спектакли будут идти на хакасском языке с синхронным переводом на русский. Для театралов это и возможность познакомиться не только с творчеством хакасских служителей Мельпомены, драматургией, но также этнической музыкой сибиряков. Вместе с декорациями они привезли и народные инструменты.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Голосование за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия