19 апреля, 15:48
 23 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
13 мая 2020, 20:53

В Элисте разрешили работу организациям сферы услуг

В Элисте разрешили работу организациям сферы услуг

В Элисте разрешили предприятиям, работающим в сфере услуг, осуществлять свою деятельность. По новым правилам в условиях самоизоляции могут работать те предприятия сферы услуг, которые четко будут соблюдать все требования Роспотребнадзора - это и постоянная дезинфекция, и проветривание, и использование средств защиты, спецодежды и измерение температуры тела, а главное - соблюдение дистанции не менее 1,5-2 метров и обслуживание по одному клиенту.

Причем подтвердить, что все необходимое - в наличии, предприниматели должны документально. В Элисте таковых пока трое. Во время рейда с представителями Роспотребнадзора были выявлены парикмахерские, владельцы которых возобновили свою деятельность, не имея соответствующих документов. Участникам рейда пришлось провести разъяснительную беседу с нерадивыми предпринимателями, которые проигнорировали требования по недопущению распространения опасной инфекции. Материалы по этим объектам будут переданы в оперативный штаб городской администрации для принятия мер.

Деятельность одной парикмахерской уже приостановлена из-за нарушений рекомендаций Роспотребнадзора. Проверка была осуществлена по жалобе элистинцев  в прокуратуру. Таким образом, те, кто будет выполнять требования Роспотребнадзора, могут возобновить работу в любой момент. Предприниматели должны понимать свою ответственность, в этом случае они восстановят бизнес и помогут людям, которым не придется выбирать между красотой и здоровьем.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия