• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
16 ноября 2015, 12:50

В Элисте прошёл межрегиональный турнир по волейболу среди любителей

В Элисте прошёл межрегиональный турнир по волейболу среди любителей. В упорной борьбе 10 команд оспаривали звание лучшей. В итоге первое место завоевала сборная команда Элисты «Молодёжь». Моя коллега Айна Гуспанова наблюдала за своевольным мячом на спортивной площадке.

На межрегиональном турнире, проходившим в эти выходные в спортивном зале «Динамо» калмыцкой столицы, принимали участие волейболисты сборной Астраханской и Ростовской областей, Лагани и 4 команд из Элисты. Следует отметить хороший уровень подготовки игроков возрастной категории от 18 до 40 лет.

В этот день было проведено более 10 игр. Но, не смотря на усталость, волейболисты не собирались сдаваться. За приз боролись до конца. Одной из наиболее напряжённых стала игра ростовчан, сумевших дойти до финала.

Сегодня этот вид спорта в Калмыкии представлен не так широко, как раньше, говорят спортсмены. Причин много. Этот турнир состоялся благодаря депутату государственной думы Марине Мукабеновой. Она, отложив всё, решила увидеть эти спортивные баталии лично.

В итоге на первом месте сборная команды Элисты «Молодёжь», серебро у команды «Динамо» Элиста, и третьими стали спортсмены сборной Ростовской области с.Заветное. Победителю достался переходящий кубок, депутат государственной думы Марина Мукабенова лично поздравила каждого и вручила ценные денежные призы. Напомним, следующая игра состоится уже весной следующего года.