19 апреля, 19:40
 20 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
21 октября 2020, 17:42

В Элисте прошел очередной санитарный рейд . Объекты проверки – автобусы и маршрутки

В Элисте прошел очередной санитарный рейд . Объекты проверки – автобусы и маршрутки

Сегодня утром сотрудники Администрации Элисты, министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству, а также полицейские провели очередной рейд по соблюдению санитарных требований. Объекты проверки – автобусы и маршрутки.

Причину стремительного распространения вируса ежедневно своими глазами видят специалисты по технике безопасности. Сегодня в качестве мест проверки выбрали остановку «Гостиница» и конечную остановку в  6 микрорайоне. Член комиссии по рейдовым мероприятиям Александр Титоренко ответил нам на вопрос, какие меры принимаются для того, чтобы пассажиры начали носить маски, и действуют ли они. В противном случае, как говорит наблюдающий, сотрудниками полиции выписываются штрафы несознательным гражданам.

  Наблюдение за выполнением санитарных требований распространяется не только на столицу республики. Профильное министерство проводит проверку в межмуниципальном транспорте общественного пользования. Своим мнением поделился главный специалист ведомства Владислав Кокуев, также участвующий в рейде.

«Отказываться от санитарных мер в данное время нецелесообразно», говорит министр здравоохранения Калмыкии Юрий Кикенов. Более того, в этот период риск заражения настолько высок, что медицинский персонал не справляется с ежедневно увеличивающимся числом инфицированных.

Перечисленные ведомства ежедневно вкладывают свои силы в качественное соблюдение мер безопасности, но каждый из их сотрудников надеется на понимание граждан и их желание уберечь себя и своих близких.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия