26 апреля, 03:59
 15 °C
98,71
92,13
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

В Элисте проходят рейды по контролю за соблюдением масочного режима

В Элисте проходят рейды по контролю за соблюдением масочного режима

Весь мир продолжает борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Исследования над изобретением вакцины продолжаются, а эффективных лекарственных средств  от COVID-19 ещё не существует. В таких условиях, единственным способом обезопасить себя является соблюдение санитарных требований, таких, как ношение масок и обработка рук.


Сегодня, совместно с представителями различных ведомств, прошёл очередной рейд по контролю за соблюдением эпидемиологической безопасности на общественном транспорте. Рабочая группа инспектировала водителей на наличие дезинфицирующих средств, масок и информационных наклеек. Как показала проверка, большинство водителей масочный режим соблюдают, дезинфекция салона проводится регулярно.

Граждан, нарушивших масочный режим в общественном месте, в первый раз ждёт предупреждение, затем - штраф до 5 тысяч рублей. Однако, как показал рейд, граждане ответственно относятся к ношению масок, особенно в общественном транспорте.

В условиях распространения коронавирусной инфекции, а также в отсутствие вакцины от неё, нужно понимать, что респираторный этикет, а именно ношение масок и регулярная обработка рук – единственная мера защиты от COVID -19.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия