23 апреля, 16:12
 22 °C
99,36
93,25
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
31 октября 2020, 13:03

В Элисте появится масштабный портрет Героя Советского Союза Оки Ивановича Городовикова

В Элисте появится масштабный портрет Героя Советского Союза  Оки Ивановича Городовикова

 Портрет прославленного сына калмыцкого народа, Героя Советского Союза  Оки Ивановича Городовикова в парадной форме с орденами появится на фасаде дома в микрорайоне « Молодежный». Для его воплощения молодым художникам потребуется всего неделя. Они  старательно трудятся над образом видного военачальника,  государственного деятеля СССР, отличившегося своим верным служением Отечеству.

 Работа ведется на средства гранта, в рамках республиканского конкурса в сфере молодежной политики. Его победительницей стала элистинка Айса Манджиева. По ее словам проект « Стена памяти», реализацию которого поддержал Глава региона, направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Напомним, что в Москве в начале года открыли мемориальную доску генерал-полковнику Оке Городовикову. Она была установлена на доме, где он жил, а также проходили первые заседания инициативной группы по восстановлению автономии.  Увековечение памяти Оки Ивановича станет хорошим заделом, чтобы почтить память всех калмыков, принявших участие в Великой Отечественной войне. 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия