20 апреля, 00:34
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
26 июня 2020, 11:08

В Элисте построят две новые школы

В Элисте построят две новые школы

Об этом рассказал министр образования и науки республики Николай Манцаев. Это образовательное учреждение на 825 мест по улице Шапшуковой и на 800 мест в микрорайоне «Молодежный». По словам министра, в настоящее время готовится проектно-сметная документация. Их строительство начнется в следующем году. А в 2022 году объекты должны завершить и ввести в эксплуатацию.

Накануне Заместитель Председателя Правительства Калмыкии Ирина Шварцман и министр образования и науки Республики Николай Манцаев посетили строящиеся объекты системы образования. В рамках мероприятий Национальных проектов «Демография» и «Образование», расположенные на территории сел Троицкое, Малые-Дербеты и  поселков Кетченеры и Аршань-Зельмень.

В селе Троицкое строится школа на 528 мест. Она является одной из самых больших сельских школ. Рисков не ввода объекта в сроки  - нет. Она строится хорошими темпами, отставания от графика строительных работ нет. Напомним, что по проекту окончание работ запланировано до конца этого года.

Также с рабочим визитом посетили ДЮСШ поселка Кетченеры. Объект финансируется из резервного фонда Правительства Российской Федерации. На его реконструкцию было выделено 17 миллионов рублей. К 1 сентября объект должен быть введен в эксплуатацию.  Однако, есть небольшое отставание строительных работ, заявил министр.

 Следующим объектом является строительство детского сада пристроев к школе в поселке Аршань-Зельмень. Объект уже завершен. Качество строительства хорошее, сообщил Николай Манцаев. В июле объект полностью введут в эксплуатацию. В рамках региональной программы «Создание новых мест в сельской местности», в селе Малых-Дербеты строится школа на 275 мест. Там строительно-монтажные работы завершаются. Срок окончания строительства запланирован на конец 2020 года.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия