16 апреля, 18:56
 25 °C
99,93
94,07
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
14 августа 2020, 18:03

В Элисте открыли новую детскую площадку

В Элисте открыли новую детскую площадку

Восторгу детворы кажется нет предела. Пока родители отдыхают на удобных лавках, ребята осваивают площадку. Объект возвели в рамках благотворительной деятельности Лукойла. Она стилизована под нефтегородок, который знакомит юное поколение со спецификой работы компании. Здесь каждый может побыть, например, геологоразведчиком или водителем бензовоза, или даже гоночного болида.

Элистинская площадка стала одной из десяти, которые будут построены Лукойлом в регионах присутствия. Первая такая уже функционирует на ВДНХ в Москве.  

Больше двух десятков объектов – качели, батуты, горки и много другое. Они сделаны с учетом безопасности и разновозрастных потребностей детей, начиная с самых маленьких. Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников выразил благодарность руководству нефтяной компании за такой нужный подарок горожанам – современное и комфортное место отдыха. Также он отметил, что это не последние преобразования парка Победы. 

Отметим, что площадка построена в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, который подписали президент ПАО Лукойл Вагит Алекперов и Глава Калмыкии Бату Хасиков.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия