25 апреля, 17:10
 26 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
12 января 2021, 16:26

В декабре Минздрав России принял Программу модернизации первичного звена здравоохранения Калмыкии

В декабре Минздрав России принял Программу модернизации первичного звена здравоохранения Калмыкии

 Это позволит в течение пяти лет комплексно улучшить поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории и районные больницы», – сказал в новогоднем обращении Глава республики Бату Хасиков. До 2025 года в ней примут участие 16 медучреждений, будет осуществлено строительство 24 медорганизаций и структурных подразделений, в 2 райбольницах будет проведен капремонт, планируется закупка более 60 единиц высокотехнологичного оборудования и более 140 автомобилей для нужд медиков.

 В этом году будут построены новые, взамен существующих 9 офисов врача общей практики в селе Вознесеновка, поселках Ергенинский, Тундутово, Восход, Первомайский, Песчаный, Адык, Эсто-Алтай и Привольный.

 Кроме того, планируется оснастить Горполиклинику оборудованием, врачебные амбулатории транспортом. Напомним, в 2020 году в регионе по нацпроекту «Здравоохранение» осуществлены поставка, монтаж 19 модульных конструкций ФАП, закуплено оборудование для онкодиспансера на сумму более 150 миллионов рублей, произведено оснащение двух райбольниц на сумму 39 миллионов. По программе «Земский доктор» получили единовременные выплаты 26 врачей, 8 фельдшеров. Для создания единого цифрового контура в здравоохранении заключены контракты на поставку компьютерного оборудования на сумму почти 207 миллионов.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия