24 апреля, 13:49
 22 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
28 июля 2020, 14:52

В Центральном хуруле продолжаются ритуалы на устранение засухи

В Центральном хуруле продолжаются ритуалы на устранение засухи

 Фермеры республики  обратились к монахам Центрального хурула с просьбой о проведении четырехдневного ритуала устранения природных аномалий.

В Центральном хуруле сегодня состоялось подношение мандалы Арья Таре. Напомним, в эти дни священнослужители проводят ритуалы на устранение засухи. А завтра и послезавтра монахи будут призывать дождь с помощью Тенту Юльту - это основной ритуал для того, чтобы снизошли на обезвоженную калмыцкую землю осадки.

Он предназначен также для очищения местности, удаляет последствия негативной кармы, накопленной на этой территории, умиротворяет и очищает все вокруг. Кроме того, исцеляет от болезней, устраняет воздействия злых духов, страдания живых существ, удлиняет срок жизни. Трансляции ведутся на официальном канале Центрального хурула в YouТube.

 Кстати, прошедший накануне дождь освежил степной воздух. Но не в этом главное значение обряда преодоления засухи. Он таит более глубокий смысл: для удаления последствий негативной кармы, очищения территории, говорит администратор Центрального хурула Йонтен-гелюнг.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия