27 апреля, 21:31
 22 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 февраля 2022, 11:34

В ближайшие выходные любители Мельпомены вновь смогут насладиться новой постановкой Русского театра «Сон в летнюю ночь»

В ближайшие выходные любители Мельпомены вновь смогут насладиться новой постановкой Русского театра «Сон в летнюю ночь»

Шекспировская комедия об изменчивости любви уже успела полюбиться калмыцкому зрителю и вызвала неподдельный интерес публики. О сюжетной линии, эмоциях и пластике волшебного спектакля – в нашем видеосюжете.

Персонажи английского фольклора, эльфы и образы «Метамарфоз» Овидия. Шекспировская классика «Сон в летнюю ночь» - волшебный и загадочный мир оживает на сцене «Русского театра драмы и комедии». Завораживающая  и смешная сказка для взрослых, спектакль – событие о вечных ценностях – счастье и любви.  Высокая трагедия и площадный балаган, мистика, самоирония и щедрость -  все смешалось в увлекательных приключениях главных  персонажей. Прекрасная Гермия, влюблённая в Лизандра, идёт против воли отца и сбегает.      

Здесь нет  посторонних, зритель невольно становится участником театрального действа и вместе с героями проживает романтическое приключение. История любви, метамарфоз и чудесных превращений - это волшебный мир, только на сцене. По словам режиссера, всё создавалось своими руками: и костюмы, и декорации.

Расслабиться, уйти от повседневных забот и перенестись в иную реальность. Волшебную историю любви - спектакль «Сон в летнюю ночь» зрители увидят в ближайшие выходные.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия