• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 июля 2014, 13:03

«Уралан» одержал победу в домашней игре с «Динамо-Дагестан»

Желто-синие победили. Накануне, в Элисте на главном футбольном стадионе республики состоялся второй домашний матч возрождённого клуба «Уралан». В матче-реванше калмыцкие футболисты встречали клуб из Махачкалы «Динамо-Дагестан». В упорной борьбе «Уралан» одержал победу. За матчем следила наша съемочная группа.

Напомним, свою первую официальную игру возрождённый «Уралан» провел в выездном матче в Махачкале против команды «Динамо-Дагестан» проиграв со счетом 3:5. И вчера у наших футболистов была возможность взять реванш. С начала поединка обе команды вели вязкую тактическую игру, не проявляя большого количества атакующих действий. Но на 35-й минуте первого тайма в результате разыгранной комбинации, сильным ударом динамовский капитан Марат Сайдулханов поразил ворота «Уралана» 0:1.

В одной из ответных атак после навеса мяча в штрафную соперника, воспользовавшись ошибкой вратаря на выходе, полузащитник Дольган Джимбеев сравнял счет — 1:1.

С начала второго тайма напряжение на поле усилилось и количество нарушений со стороны игроков обеих команд увеличилось. Ближе к концу второго тайма игровое столкновение переросло в стычку. Матч был остановлен. После того как игроков успокоили, а выбежавших на поле болельщиков задержали полицейские, главный арбитр матча удалил с поля провинившихся игроков. Команды продолжили матч в неполных составах. И уже на последней добавленной минуте в результате нарушения, арбитр назначил штрафной в сторону ворот Динамо. Сильным и красивым ударом Валентин Акугинов принёс победу нашей команде — 2:1. Реванш взят!

В своём послематчевом интервью, главный тренер «Уралана» Эдуард Богданов отметил — к этому матчу наши футболисты готовились усиленно. «Динамо-Дагестан» опытная и сильная команда с богатой спортивной историей.

Стоит отметить, что как и в первом домашнем матче игру своей команды поддержало большое количество калмыцких болельщиков. Стадион посетило более 7-ми тысяч человек. Ну а следующий домашний матч «Уралан» проведёт с командой «Корабел» из Астраханской области 16 июля.