20 апреля, 05:41
 12 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Суточный прирост больных - 11 человек

Суточный прирост больных - 11 человек

Ситуация с коронавирусом в республике остаётся стабильной, считает министр здравоохранения. На сегодняшний день зарегистрировано 1085 заболевших Сovid-19, выздоровело 509 человек, в тяжёлом состоянии находятся 10 человек, 7 из которых подключены к аппарату ИВЛ.

248 человек находятся в госпиталях республики на стационарном лечении. Несмотря на стабилизацию ситуации, актуальность использования средств защиты и антисептиков никуда не ушла.

По словам Юрия Кикенова, масочный режим – то единственное, что на сегодняшний день может предотвратить массовое распространение инфекции. Нужно понимать, что по тем данным, которые мы получаем в рамках тестирования на антитела к коронавирусу в Калмыкии, серьёзной прослойки, в плане создания коллективного иммунитета населения - нет.

Масочный режим – обязателен, особенно в помещениях, в транспорте, в местах массового скопления народа.

Система здравоохранения справляется с поставленными задачами по госпитализации и оказанию помощи тем, кто не может лечиться дома, считает Юрий Кикенов. Закуплено достаточное количество тест-систем, сейчас идёт тестирование различных групп населения.

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия