24 апреля, 14:59
 23 °C
99,56
93,29
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
25 декабря 2020, 07:02

«Степь как жизненное пространство»

«Степь как жизненное пространство»

 

Это новый проект, созданный Национальным музеем накануне 100-летнего юбилея. Экспозиционный комплекс созданного в рамках Государственной Программы «Развитие культуры и туризма республики». Впервые в Калмыкии создан выставочный проект, в котором традиционные методы музейного экспонирования тесно взаимодействуют с современными технологиями. Экспонаты представлены в контексте основных этапов развития человечества – археологические находки, фрагменты курганных погребений, пространство степи с ее флорой и фауной, важнейшие исторические события из жизни калмыцкого народа - всё это находит визуальную поддержку на мультимедийных устройствах, создавая эффект присутствия в каждой исторической эпохе.

Дополнительная визуальная, графическая и текстовая информация экспозиционных блоков расположена на интерактивных панелях, экранах и столах для самостоятельного пользования посетителей. В инновационном пространстве собрано свыше тысячи экспонатов из фондов музея, среди которых есть и те, которые представлены зрителям впервые. Неординарное дизайнерское оформление экспозиции, необычное решение функциональных и эстетических задач, мультимедийные средства показа позволят посетителям по-новому взглянуть на историю калмыцкого народа.

 В связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией коронавируса, мероприятие будет проходить без участия зрителей и гостей, с соблюдением всех санитарных норм.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия