19 апреля, 08:47
 18 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
22 августа 2022, 18:54

Спортсменка из Калмыкии Алтана Басангова стала четырехкратной чемпионкой России

На днях Алтана Басангова вернулась в Калмыкию с очередной золотой медалью – на этот раз она стала уже четырёхкратной победительницей Первенства России по каратэ. Проходили соревнования в подмосковном Видном с 19 по 21 августа. Спортсменка провела пять боев – в них она столкнулась с соперницами из разных уголков страны. В финальном поединке Алтана Басангова встретилась с участницей из Питера – вместе они являются участницами сборной России.

По результатам соревнования Алтана Басангова вошла в сборную страны и выступит в октябре на Первенстве мира в Турции. Наставник чемпионки, тренер национальной сборной России и главный тренер Федерации каратэ Калмыкии Очир Манджиев отмечает, что путь к победе был не простой.

Напомним, что в прошлом году Алтана Басангова представляла страну на международном уровне – она является чемпионкой Европы среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года.

Сегодня спортсменка встретилась со студентами Калмыцкого государственного университета им. Городовикова и провела для них небольшой мастер-класс. Она показала ребятам приемы – сначала на груше, а затем и с участием самих студентов. Организатором мероприятия выступило Управление Федеральной службы судебных приставов Калмыкии.

Спортом Алтана Басангова занимается с шести лет и в дальнейшем планирует связать с ним свою жизнь. В её ближайших планах – соревнования, приуроченные ко Дню города. Уже известно, что каратистка встретится на татами с соперницей из Казахстана.

 Смотрите наши видео на YouTube!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия