Требуется помощь больному ребенку. У полугодовалого Данила Эрдниева врожденный порок сердца. Мальчику необходимы две операции. Мама растит его без отца. У семьи нет средств, чтобы отправиться в Москву и оплатить пребывание в клинике и дорогостоящие препараты.
Завершилось первенство республики по боксу среди юниоров. Пожалуй, это самый массовый турнир, в котором участвовали спортсмены разных возрастных категорий. Самые юные — 2004 года рождения.
Волейбольные баталии завершились победой сборной МОСА. Филиал Московской открытой социальной академии и был инициатором этих соревнований. На призыв принять участие в открытом турнире откликнулись не только вузовские команды. Конкуренцию составили и игроки элистинских колледжей.
Сегодня стартовало первенство республики по боксу среди юниоров и юношей. 120 боксеров из районов и города будут бороться за звание сильнейших. Кстати, самому младшему участнику турнира всего 7 лет.
Калмыцкие спортсмены стали участниками открытого всероссийского фестиваля айкидо, который на днях проходил в Москве. Более 700 мастеров со всей России провели показательные выступления по айкидо, киокусинкай карате, эстетической гимнастике.
Более ста спортсменов из всех районов республики объединил под единым куполом турнир по национальной борьбе на поясах, посвященный калмыцкому новому году. Принять в нем участие мог любой желающий, независимо от возраста.
«Кубок дружбы Калмыкии 2011». В Элисте прошел 7 по счету межрегиональный турнир по армспорту. В соревновании приняли участие сильнейшие рукоборцы регионов — из Дагестана, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.
На базе КГУ завершился 1-й тур первенства России по мини-футболу, зона ЮФО и Северного Кавказа. 6 лучших команд округа на протяжении трех дней выясняли, кто лучший.
С 1 января следующего года в соответствии с федеральными требованиями в столице Калмыкии будет изменена ставка налога на имущество физических лиц.70-летняя элистинка Антонина Гавриловна Омельченко владеет 2-комнатной квартирой в равных долях с дочерью.
Долевое строительство под контроль Минстроя. После печального опыта сотрудничества с компанией «Домус» обманутые дольщики обратились в правоохранительные органы.
Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС сегодня уже вполне может составить реальную конкуренцию американской GPS. В ближайшее время точность ее навигационного сигнала будет доходить до 2, 5 метров.
Сегодня завершился турнир по волейболу, посвященный памяти сержантов милиции, погибших при исполнении служебного долга. В соревновании приняли участие действующие сотрудники ОМОНА, СОБРа, ГИБДД, УВД и ОВО.
В Элисте состоялся традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера России Бориса Каргинова. 179 борцов до 13 лет из восьми регионов юга России оспаривали медали в 14 весовых категориях.
Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в Калмыкии. Новое спортивное сооружение появится в Черноземельском районе в СПК «Первомайский». На сегодняшний день здесь возведены стены из ракушника, частично они уже оштукатурены.
Союз боевых искусств Калмыкии собрал сегодня в Элисте лучших своих представителей для участия в фестивале. Свое мастерство демонстрировали и будущие звезды российского спорта. Юным спортсменам Калмыкии есть на кого держать равнение.