«Белая Ладья — 2016». Победители отборочных соревнований среди команд общеобразовательных школ Элисты в эти дни сражаются на республиканском этапе с победителями районных соревнований. Команды смешанные. В них выступают мальчики и девочки до 14 лет включительно.
В Элисте впервые стартовал международный турнир по футболу памяти советского тренера Арнольда Ленденгольца. В нем принимают участие команды из Калмыкии, Волгограда и Казахстана. Ещё в начале 70-х годов Арнольд Викторович возглавлял футбольный клуб «Уралан».
Сегодня состоится награждение победителей и призеров по результатам сдачи норм ГТО, поощрение учителей города. В скором времени будет утвержден график сдачи физкультурно-спортивного комплекса, сформирована специальная комиссия.
Накануне в Элисте чествовали ветерана калмыцкого футбола, экс-игрока и наставника футбольного клуба «Уралан» Александра Очирова. Заслуженному работнику физической культуры исполнилось 80 лет. Александр Очиров начал спортивный путь в 1956 году.
Мингиян Семенов завоевал золото на Чемпионате Европы в Латвии. В финале борец из Калмыкии одержал победу с разгромным счетом над соперником из Армении.
О спорте. В Элисте состоялся турнир по волейболу, приуроченный к Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие представители средств массовой информации республики.
В Элисте состоялся турнир по художественной гимнастике, посвященный женскому дню 8 марта. В соревнованиях участвовали около 150-ти спортсменок. В личном зачете судьи оценивали выступления юных граций от 5 до 15 лет.
В Элисте стартовал городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Сергея Громова. Спорт в его жизни занимал особое место.С первого курса Калм ГУ он был призван в ряды вооружённых сил.
В Доме Правительства проходит заседание антитеррористической комиссии Республики Калмыкия. В повестку дня включены несколько вопросов.
Определились победители первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей 15-17 лет. Накануне калмыцкая столица стала центром притяжения спортсменов всего Южного Федерального округа. Ведь Чемпионат ЮФО — ступенька к первенству России.
У жителей Сарпинского района появилась возможность получать государственные услуги различных ведомств в режиме одного окна. В селе Садовое функционирует многофункциональный центр. С сентября прошлого года туда обратилось более пятисот заявителей.
Сильнейшие бойцы ЮФО. Определились победители первенства Южного федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. Соревнование было посвящено памяти воинов-десантников.
Студенты КалмГУ выступят в финале первенства России по греко-римской борьбе. Эрдни Марчелов и Айвар Саймин успешно выступили в Ростове-на-Дону на первенстве ЮФО среди юниоров.
Калмыкия становится центром спортивной борьбы. В ближайшие два дня в Элисте пройдут два крупных мероприятия. Это первенство ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей и турнир по рукопашному бою.
Судейский корпус Калмыкии сегодня подвел итоги деятельности за прошедший год и наметил задачи по совершенствованию работы судебной системы на 2016.