Современный спортивный комплекс под открытым небом — это то, о чем давно мечтали адыковцы. Как только завершилась церемония открытия — мячи буквально атаковали. Причем, бежали на поле и дети и взрослые.
Сегодня председатель народного хурала Анатолий Козачко встретился с самым титулованным тайбоксером России Артемом Левиным, который поделился приятными впечатлениями о степном регионе.
В Лагани состоялся 15-й юбилейный открытый турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Кирилла Жигульского. Турнир собрал 8 команд.
Клуб по страйкболу «Ворон» из Калмыкии примет участие в Международных военно-тактических играх на Кубок Министра Обороны. Соревнования пройдут в эти выходные в подмосковном Алабино. Республику представит команда из 10 человек.
На имя Главы Республики Алексея Орлова поступило благодарственное письмо от Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.
Сегодня в Элисте стартовал 3 этап спортивных соревнований «Президентские состязания» среди школьников восьмых классов. На стадионе «Буревестник» состязались ученики 7-х классов Элистинской и Лаганской многопрофильной гимназии, победители муниципального этапа.
В Элисте состоялся второй турнир по Страйкболу и стрельбе из пневматической винтовки среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает источник. В соревнованиях принимали участие люди старше 18 лет.
Стали известны победители открытого первенства по боксу, посвященного юбилею Победы, который состоялся в праздничный день в поселке Комсомольский Черноземельского района.
Взвод спортсменов — надежнее батальона.
В поселке Ергенинский Первомай отметили массовыми спортивными мероприятиями. В рамках празднования 50-летия Калмыцкого телевидения и 100-летия газеты «Хальмг Yнн» состоялся первый открытый чемпионат республики по национальной борьбе.
В Элисте состоялся Открытый республиканский турнир по волейболу среди граждан с проблемами по слуху. Он посвящен 80-летию Госкомспорта Калмыкии. Это уже вторые подобные соревнования, проводимые в регионе.
В Элисте проходит Спартакиада среди студентов средних специальных учебных заведений республики, посвященная 80-летию со дня образования Госкомспорта Калмыкии. В соревнованиях принимают участие 8 команд, всего около 350 спортсменов.
28 апреля в Элисте состоится традиционная Спартакиада среди студентов ССУЗов, посвященная 80-летию со дня образования Госкомспорта Калмыкии. Около 300 учащихся будут бороться за звание лучших.
Конноспортивный праздник, который состоится первого мая в поселке Ергенинский, соберет лучших скакунов не только республики, но и соседних регионов. Об этом сегодня на брифинге рассказал глава СМО Баатр Саджаев.
О спорте. Глава республики Алексей Орлов встретился с чемпионом России по греко-римской борьбе среди юношей Даниилом Андросовым. Второй год подряд молодой спортсмен становится обладателем этого титула, он — член сборной страны.