20 апреля, 19:24
 24 °C
99,58
93,44
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
10 июня 2020, 14:46

Социально ориентированные НКО Калмыкии могут принять участие во Всероссийском конкурсе

Социально ориентированные НКО Калмыкии могут принять участие во Всероссийском  конкурсе

16 июня стартует конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения. Будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трем направлениям: «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

 Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 сентября и завершаться не позднее 31 декабря 2021 года, определяющим для победы в конкурсе будет опыт работы организации с выбранными целевыми группами. В конкурсе смогут принять участие, в том числе организации, имеющие два действующих гранта Президента Российской Федерации (в традиционном конкурсе президентских грантов такие организации не могут участвовать, при этом у многих из них, как минимум,  один из поддержанных проектов завершается уже в декабре 2020 года).

Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте Президентскиегранты.рф 15 июня. Прием заявок на участие в конкурсе планируется провести с 16 июня по 15 июля 2020 года, итоги объявить до конца августа, а финансирование поддержанных проектов начать с 1 сентября.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия