Из них 2 — техногенных, а в остальных горели сухая трава и мусор. На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали 6 раз.
Об этом коллектив рассказал во время открытия пятого театрального сезона. В этот день артисты сыграли сразу три спектакля для зрителей всех возрастов.
О нашей степной республике рассказали в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым. Специальный репортаж подготовил Максим Киселёв. Журналисты показали настоящую Калмыкию — край бескрайних степей, древних традиций и современных достижений.
Специалисты Минцифры проверили информацию о якобы случившейся утечке из мессенджера Max, размещённую в анонимных каналах.
Специальный репортаж Максима Киселева из степной республики в «Вестях недели» с Дмитрием Киселевым уже посмотрели жители Дальнего Востока. Следим за эфиром федеральной программы.
Об этом свидетельствуют данные Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. Она завершится только к утру понедельника. Первый виток напряжённой геомагнитной обстановки за сегодняшний день зафиксирован в Калмыкии этим утром.
21 октября комета окажется на самом близком расстоянии от нашей планеты — около 89 миллионов километров. Увидеть её можно в безоблачную ночь за городом, вдали от искусственного света.
Праздник, чествующий роль мужчин в воспитании детей. Отец для ребёнка — это герой, защитник и пример для подражания.Праздник стал официальным в 2021 году, и его отмечают каждое третье воскресенье октября.
Первые в истории двухдневные состязания стартовали накануне в фиджитал-центре калмыцкой столицы.Сегодня в полуфиналах будут противостоять: ФФК «Ротор» CISS vs Leti Stail и АЗМК Castilla vs «Быки».
Теперь за выход в финал они будут бороться с командами из других регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также Донбасса и Новороссии.
В своём обращении глава государства отметил особую роль отцов в воспитании детей и укреплении семейных ценностей.
Бесценные святыни сопровождает делегация из Индии. Напомним, с 12 по 18 октября они были выставлены в Центральном хуруле. Все эти дни он был наполнен особой благодатью благодаря их присутствию.
Об этом сообщили в Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики. Планируется возвести многоэтажные дома, которые будут включать 40 квартир. Общая площадь жилого объекта составляет более 1990 квадратных метров.
В течение недели десятки тысяч верующих имели уникальную возможность поклониться реликвиям Будды Шакьямуни в Центральном хуруле Элисты.
Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Божественную литургию в храме святого цесаревича Алексия в Городовиковске. На богослужении присутствовали представители казачьей общины, кадеты и преподаватели Казачьего кадетского корпуса имени О.И. Городовикова.