18 апреля, 22:56
 16 °C
100,53
94,09
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Собери ребенка в школу. В преддверии Дня знаний продолжается марафон добрых дел

Собери ребенка в школу. В преддверии Дня знаний продолжается марафон добрых дел

Приближается долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела. Более ста детей из нуждающихся и многодетных семей получили ручки, карандаши, тетради и все необходимое для обучения. Собраться в школу ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ежегодно помогают в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения.

Татьяна Манджиева одна воспитывает пятерых детей. Старшему ребенку -12 лет, младшему -  полтора годика. «В многодетной семье лишних карандашей и акварельных красок точно не бывает» - делится женщина. Тем более, что единственный источник семейного дохода -  это временные заработки и детское пособие.Только на закупку школьных тетрадей перед началом учебного года уходит почти 4 тысячи рублей. Помогают собрать в школу - здесь, в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения.

Карандаши, акварельные краски, цветная бумага и красочные рюкзаки. Школьные наборы собраны с заботой. Необходимые каждому ученику канцелярские принадлежности, стали неожиданным подарком для школьников и будущих  первоклассников. 115 детей из нуждающихся и многодетных семей с нетерпением открывали ранцы и рассматривали их содержимое. Сегодня, благодаря помощи спонсоров, они могут приобрести школьную форму, причем бесплатно. Благотворительная акция по сбору школьников, стала доброй традицией и для сотрудников следственного управления. 

Сегодня отделение социальной помощи семье и детям посещают более четырехсот ребят.  К учебному процессу дошкольников здесь готовят психологи и педагоги. По  мнению работников центра, в преддверии дня знаний, такие акции служат большим подспорьем для многодетных семей.

Также 12 семьям вручили денежный сертификат на суммы от 2 до 5 тысяч рублей, для того, чтобы родители могли подготовить ребенка в школу.

 В рамках этого мероприятия помогают и  неравнодушные отзывчивые люди. Все, кому небезразлична судьба ребят из нуждающихся семей, могут помочь им в преддверии 1 сентября.

Марафон добрых дел продолжается.

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия