• Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 ноября 2012, 11:35

Сильнейших борцов определили в Элисте

В Калмыцкой Государственной филармонии состоялся 2-ой ежегодный турнир по национальной борьбе. В нем приняли участие 40 спортсменов из районов республики. Финальные схватки силачей прошли в весовых категориях до 60, 70, 80 и свыше 80 килограммов. В самой легкой из них лучшим стал борец из Лагани Андрей Халгаев. В весе до 70 кг победил Артур Генжеев, до 80 кг — Очир Гаряев. Абсолютным чемпионом турнира, которому присвоен почетный титул «Зан», что означает слон, стал Борис Муджиков. Победители получили денежные призы — по десять тысяч рублей, вторые — по пять тысяч, и бронзовые призеры по три тысячи. Ну а борец, получивший титул «Зан», выиграл премию в размере 25 тысяч рублей. Завершился культурно-спортивный праздник большой концертной программой.

«Главная цель — единство всех калмыков. Данное мероприятие проходит во 2 раз при поддержке центрального хурула», — говорит руководитель общественной организации «Иткл» Виталий Боков.