25 апреля, 06:53
 13 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
7 апреля 2020, 16:26

Школьники Калмыкии перешли на дистанционное обучение

Школьники Калмыкии перешли на дистанционное обучение

Сегодня в школах Калмыкии возобновились занятия.

Они идут в непривычном для многих дистанционном формате. Педагоги прошли подготовку в институте повышения квалификации через специальный портал. В настоящее время все электронные ресурсы, подготовленные федеральным просветительским ведомством, дают возможность для организации образовательного процесса, а также для самостоятельного получения информации учениками.

Педагоги возлагают большую надежду на помощь родителей. В региональном министерстве образования подвели итоги первого дня онлайн-уроков. Он показал готовность всех его участников к продолжению занятий, несмотря на необычный формат. Одновременно используются три модели дистанционных технологий. Они разработаны российским министерством просвещения. Классическая, когда учитель и ученики работают только на электронных образовательных платформах.

 Платформа используется также и вместе с мессенджерами, электронной почтой и т.д. Эта форма наиболее востребована в Калмыкии. Применяется и обычная форма. В отдалённых населённых пунктах и на животноводческих стоянках, куда для соблюдения мер изоляции приехали дети. С использованием книг, тетрадей и конспектов. Учебный план должен быть освоен всеми. В ближайшие дни в региональном министерстве окончательно определят главную модель дистанционных занятий. 

 

 

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия