28 апреля, 14:13
 27 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM

Сегодня отмечается День мелиоратора

Сегодня отмечается День мелиоратора

С праздником представителей профессии поздравил Председатель Правительства Калмыкии Юрий Зайцев.

"Уважаемые работники отрасли мелиорации и водного хозяйства! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! ᅠ

День мелиоратора – это праздник людей, профессионально занимающихся улучшением и возрождением земель сельскохозяйственного назначения. Вы вносите весомый вклад в создание благоприятных условий для земледелия и животноводства, создание прочной кормовой базы, от вашей работы в значительной степени зависит продуктивность аграрного сектора.

ᅠ В засушливой Калмыкии, где сельское хозяйство является основой экономики, при этом большая часть сельхозугодий находится в зоне рискованного земледелия, мелиорация особенно важна. Работники мелиоративной службы проводят работу по строительству, реконструкции и модернизации мелиоративных систем, каналов и плотин, гидротехнических сооружений и насосных станций, участков регулярного, инициативного и лиманного орошения, внедряют прогрессивные дождевальные установки. 

ᅠ Мелиорация – это не только сохранение плодородия почв, закрепление песков и решение других экологических проблем, это еще и социальное обустройство сельских поселений, улучшение качества жизни населения, создание новых рабочих мест. ᅠ Желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашем нелегком и всегда востребованном труде!" - говорится в поздравлении Председателя Правительства Калмыкии Юрия Зайцева

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия