25 апреля, 06:44
 13 °C
98,91
92,51
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
3 декабря 2021, 07:01

Сегодня – Международный день инвалидов

Сегодня – Международный день инвалидов

 Он был учрежден 29 лет назад и призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. По данным Федерального реестра инвалидов, в республике проживает почти 22,5 тысячи человек, из них более полутора тысяч - дети. Почти 15 тысячам из них предоставляются меры соцподдержки.

В целях обеспечения комфортных условий проживания граждан в домах-интернатах республики, проводится работа по укреплению материально-технической базы учреждений. Так, в этом году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» ведется строительство нового здания для Целинного дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Также, в рамках реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития на 2020-2024 годы за счет средств федерального бюджета возводится здание Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения. В нем откроется отделение дневного пребывания для пожилых и людей с инвалидностью.

А сегодня сотрудники калмыцкого ДОСААФ при поддержке благотворительного фонда «Изида» решили преподнести подарок подопечным Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Сотрудники учреждения выразили благодарность дарителям, и поделились что полученные наборы гимнастических предметов и снарядов для занятий лечебной физкультурной будут весьма актуальны для поддержания здоровья подопечных.

invalidy

 

 

 Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия