30 апреля, 17:44
 12 °C
98,03
91,78
  •  01
Анонс
  • Вести «Калмыкия»: смотрите ежедневно на телеканале «Россия 1»
  • Главные новости Калмыкии в еженедельном выпуске «Местное время. Воскресенье»
  • Слушайте Радио России — 102,7 FM
19 мая 2022, 14:29

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественной церемонии вручения техники автономному учреждению «Калмлес»

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественной церемонии вручения техники автономному учреждению «Калмлес»

Он выразил уверенность, что новая техника поможет специалистам проводить все необходимые работы. Глава региона отметил, Калмыкия – засушливый регион, и работа по повышению лесистости здесь как никогда актуальна.

«Старшее поколение прекрасно помнит Калмыкию в советские годы, когда уровень лесистости достигал двух процентов. Мы разработали план по увеличению площади лесовосстановления, и федеральные коллеги поддерживают нас. Пласт работы также огромный, нужно постоянно держать руку на пульсе. Но я считаю, что будущее Калмыкии неразрывно связано с тем, насколько она будет зеленой», – поделился Глава республики.

Он подчеркнул, что оснащение лесного хозяйства является одним из важных вопросов в этой работе. Глава региона добавил, в этом году в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в учреждения республики поступит 8 единиц специализированной техники и 39 единиц противопожарного и лесохозяйственного оборудования.

 Читайте наши новости в Одноклассниках!
Вперёд
Новости на канале Россия 24
    Социальная сфера

    Политика

    Образование

    Культура

    Спорт
    Здравоохранение
    Экономика
    Происшествия